Владимир Алексеевич Гайворонский

24 апреля 2024 года не стало мастера-наездника Владимира Алексеевича Гайворонского.
Владимир Алексеевич родился в Алтайском крае 16 февраля в 1959 году.
Мастер-наездник, неоднократный участник и призер российских и международных соревнований, победитель Чемпионата наездников России в 2009 году.
В 3 классе семья Владимира Алексеевича переехала в Ижевск из Алтайского края. Любовь к лошадям Владимиру привил его дед, который также занимался конным спортом, его рекорды до сих пор остаются не побитыми. Владимир Алексеевич долгое время работал на Ижевском ипподроме мастером-наездником.
В 2021 году кобыла орловской рысистой породы по кличке «Ночная Звезда» под управлением Гайворонского побила рекорд 42-х летней давности, пройдя дистанцию в 1600 метров за 2.09.5 секунды.
Последний раз Владимир Алексеевич выступал на Ижевском ипподроме летом 2022 года.
Он был очень добрым, порядочным человеком. Весь свой опыт и мастерство передавал подрастающему поколению.
Искренне выражаем соболезнования близким родственникам.